venerdì , 19 Luglio 2024
Home Primo piano Conference League: definito il terzo turno di qualificazione
Primo pianoTutte le news

Conference League: definito il terzo turno di qualificazione

Le gare di andata si giocheranno il 9 e il 10 agosto

di Marco Schiacca – Con le gare giocate giovedì scorso, si è definito il tabellone del terzo turno di qualificazione alla prossima Conference League. L’andata si giocherà tra il 9 e il 10 agosto, il ritorno il 17 agosto.

Secondo turno di qualificazione

Questi i risultati delle gare di andata del secondo turno di qualificazione alla Conference League, in grassetto le vincitrici nel doppio confronto che parteciperanno al terzo turno di qualificazione.

Tobol (Kaz) – Basilea (Sui) 1-2
Santa Coloma (And) – Sutjeska (Mne) 3-0 dts
Pyunik (Arm) – Kalmar (Swe) 2-1
Spartak Trnava (Svk) – Auda (Lat) 4-1
Aktobe (Kaz) – Torpedo Kutaisi (Geo) 1-2
Dinamo Tbilisi (Geo) – Hamrun (Mlt) 0-1
Panevezys (Ltu) – Hapoel Beer-Sheva (Isr) 1-1
Kauno Zalgiris (Ltu) – Lech Poznan (Pol) 1-2
KuPS (Fin) – Derry City (Nir) 3-3
Pogon Szczecin (Pol) – Linfield (Nir) 3-2
Sabah Baku (Aze) – RFS (Lat) 2-1
Urartu (Arm) – Farul Constanta (Rou) 2-3
Zalaegerszeg (Hun) – Osijek (Cro) 1-2
Dila Gori (Geo) – Vorskla (Ukr) 3-1
Levski Sofia (Bul) – Shkupi (Mkd) 1-0
Neftci Baku (Aze) – Zeljeznicar (Bih) 2-0
Omonia (Cyp) – Gabala (Aze) 4-1
Petroclub (Mda) – Maccabi Tel Aviv (Isr) 0-2
Riga FC (Lat) – Kecskemeti (Hun) 3-1 dts
Rosenborg (Nor) – Crusaders (Nir) 3-2 dts
Sepsi (Rou) – CSKA Sofia (Bul) 4-0
Bohemians (Cze) – Bodo/Glimt (Nor) 2-4
Beitar Gerusalemme (Isr) – PAOK (Gre) 1-4
Niedercorn (Lux) – Midtjylland (Den) 2-1 dts
Aarhus (Den) – Club Brugge (Bel) 1-0
Adana Demirspor (Tur) – Cluj (Rou) 2-1
Drita (Kos) – Viktoria Plzen (Cze) 1-2
Hammarby (Swe) – Twente (Ned) 1-1 dts
Tirana (Alb) – Besiktas (Tur) 0-2
Vojvodina (Srb) – APOEL Nicosia (Cyp) 1-2
Zilina (Svk) – Gent (Bel) 2-5
Aris (Gre) – Ararat-Armenia (Arm) 1-0
Hibernian (Sco) – Inter Escaldes (And) 6-1
Rijeka (Cro) – Dukagjini (Kos) 6-1
Borac Banja Luka (Bih) – Austria Vienna (Aut) 1-2
FCSB (Rou) – CSKA 1948 (Bul) 3-2
Larne (Nir) – Ballkani (Kos) 1-4
Maribor (Slo) – Differdange (Lux) 4-3 dts
Dundalk (Irl) – Akureyri (Ice) 2-2
Haverfordwest (Wal) – B36 Torshavn (Fai) 1-1
Lucerna (Sui) – Djurgarden (Swe) 1-1
Debrecen (Hun) – Alashkert (Arm) 1-2 dts, 3-1 dcr
Legia Varsavia (Pol) – Ordobasy (Kaz) 3-2
Shamrock Rovers (Irl) – Ferencvaros (Hun) 0-2
Vitoria Guimaraes (Por) – Celje (Slo) 0-1 dts, 2-4 dcr

Leave a comment

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Related Articles

Calciomercato: Juventus, arrivato Cabal

La Juventus ha annunciato l’accordo con l’Hellas Verona per il trasferimento a...

Calciomercato: Empoli, Vasquez in prestito

Il portiere colombiano classe ’98 Devis Vásquez di proprietà del Milan è...

Calciomercato: Como, ufficiale Reina

Il portiere spagnolo Pepe Reina torna in Italia e firma con il...

Calciomercato: Roma, Ryan il vice Svilar

La Roma ha annunciato l’acquisto di Mathew Ryan portiere classe 1992 svincolato...