lunedì , 24 Giugno 2024
Home Primo piano Arbitri: le designazioni per la 26^ giornata di Serie A
Primo pianoTutte le news

Arbitri: le designazioni per la 26^ giornata di Serie A

Sarà Colombo a dirigere il big match del Maradona Napoli-Atalanta

Designazioni arbitrali

L’AIA ha reso note le designazioni arbitrali per le gare della 26^ giornata di Serie A in programma venerdì 10, sabato 11, domenica 12 e lunedì 13 marzo.

Spezia-Inter  venerdì 10/03 ore 20.45 (DAZN)
Livio Marinelli (Tivoli)
Assistenti: Mondin – De Meo
Quarto uomo: Baroni
VAR: Di Paolo
AVAR: Abisso

Empoli-Udinese sabato 11/03  ore 15.00 (DAZN)
Francesco Cosso (Reggio Calabria)
Assistenti: Rocca – Raspollini
Quarto uomo: Marchetti
VAR: Di Martino
AVAR: Di Paolo

Napoli-Atalanta  sabato 11/03 ore 18.00 (DAZN)
Andrea Colombo (Como)
Assistenti: Berti – Colarossi
Quarto uomo: Doveri
VAR: Valeri
AVAR: Abisso

Bologna-Lazio sabato 11/03  ore 20.45 (DAZN/SKY)
Fabio Maresca (Napoli)
Assistenti: Bercigli – Cecconi
Quarto uomo: Feliciani
VAR: Mazzoleni
AVAR: Paganessi

Lecce-Torino domenica 12/03  ore 12.30 (DAZN/SKY)
Juan Luca Sacchi (Macerata)
Assistenti Palermo, Mokhtar
Quarto Uomo: Rutella
VAR: Marini
AVAR: Ghersini

Cremonese-Fiorentina domenica 12/03  ore 15.00 (DAZN)
Matteo Marcenaro (Genova)
Assistenti: Vecchi – Moro
Quarto uomo: Manganiello
VAR: Guida
AVAR: Di Martino

Verona-Monza domenica 12/03  ore 15.00 (DAZN)
Marco Piccinini (Forlì)
Assistenti Pagliardini – Macaddino
Quarto uomo: Ferrieri Caputi
VAR: Massa
AVAR: Muto

Roma-Sassuolo domenica12/03  ore 18.00 (DAZN)
Michael Fabbri (Ravenna)
Assistenti: Capaldo – Prenna
Quarto uomo: Giua
VAR: Pairetto
AVAR: Nasca

Juventus-Sampdoria domenica 12/03  ore 20.45 (DAZN)
Alessandro Prontera (Bologna)
Assistenti: Costanzo – Passeri
Quarto uomo: Rapuano
VAR: Di Bello
AVAR: Longo S;

Milan-Salernitana lunedì 13/03  ore 20.45 (DAZN/SKY)
Federico La Penna (Roma 1)
Assistenti: Zingarelli – Di Monte
Quarto uomo: Perenzoni
VAR: Banti
AVAR: Guida

Leave a comment

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Related Articles

Euro 2024: 3^ giornata – gruppo A, passano Germania e Svizzera

di Marcello Baldi – Archiviata la terza giornata della fase a gironi...

Euro 2024: 2^ giornata – gruppo E, Belgio-Romania 2-0

di Andrea Cesarini – Nella gara del Rhein Energie Stadion di Colonia...

Euro 2024: 2^ giornata, risultati gruppo F

di Edoardo Colletti- Nella seconda giornata del gruppo F il Portogallo surclassa...

Euro 2024: 2^ giornata, risultati gruppo D

di Marco Schiacca – La seconda giornata del gruppo D va in...