sabato , 15 Giugno 2024
Home Primo piano Arbitri: le designazioni per la 30^ giornata
Primo pianoTutte le news

Arbitri: le designazioni per la 30^ giornata

Irrati per la Lazio, Pairetto per l'Inter e Giua per la Roma

Designazioni arbitrali

L’AIA ha reso note le designazioni arbitrali per le gare della 30^ giornata di Serie A in programma tra venerdì 14, sabato 15, domenica 16 e lunedì 17 aprile.

Cremonese Empoli venerdì 14/04 ore 18.30 (DAZN)
Luca Zufferli (Udine)
Assistenti: Palermo-Mokthar
Quarto uomo: Orsato
VAR: Di Martino
AVAR: Di Bello

Spezia-Lazio venerdì 14/04 ore 20.45 (DAZN/SKY)
Massimiliano Irrati (Pistoia)
Assistenti: Bresmes-Scarpa
Quarto uomo: Santoro
VAR: Di Paolo
AVAR: Ayroldi

Bologna-Milan sabato 15/04 ore 15.00 (DAZN)
Davide Massa (Imperia)
Assistenti: Colarossi-Del Giovane
Quarto uomo: Colombo
VAR: Di Bello
AVAR: Longo S.

Napoli Verona sabato 15/04 ore 18.00 (DAZN)
Federico La Penna (Roma 1)
Assistenti: Rocca-Cipriani
Quarto uomo: Marcenaro
VAR: Nasca
AVAR: Abisso

Inter-Monza  sabato 15/04 ore 20.45 (DAZN/SKY)
Luca Pairetto (Nichelino)
Assistenti: Vecchi-Rossi M.
Quarto uomo: Rutella
VAR: Valeri
AVAR: Paganessi

Lecce-Sampdoria  domenica 16/04 ore 12.30 (DAZN/SKY)
Maurizio Mariani (Aprilia)
Assistenti: Bindoni-Lo Cicero
Quarto uomo: Cosso
VAR: Mazzoleni
AVAR: Baroni

Torino – Salernitana  domenica 16/04 ore 15.00 (DAZN)
Gianluca Aureliano (Bologna)
Assistenti: Capaldo-Dei Giudici
Quarto uomo: Perenzoni
VAR: Maresca
AVAR: Muto

Sassuolo-Juventus domenica 16/04 ore 18.00 (DAZN)
Antonio Rapuano (Rimini)
Assistenti: Tegoni-Di Monte
Quarto uomo: Meraviglia
VAR: Marini
AVAR: Abisso

Roma-Udinese domenica 16/04 ore 20.45 (DAZN)
Antonio Giua (Olbia)
Assistenti: Preti-Lombardo
Quarto uomo: Sacchi
VAR: Banti
AVAR: Manganiello

Fiorentina-Atalanta lunedì 17/04 ore 20.45 (DAZN)
Marco Guida (Torre Annunziata)
Assistenti: Mondin-Massara
Quarto uomo: Feliciani
VAR: Fabbri
AVAR: Manganiello

Leave a comment

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Related Articles

Euro 2024: 1^ giornata – gruppo A, Germania-Scozia 5-1

di Marcello Baldi – Nella gara d’esordio di Euro2024, la Germania vince...

Calcio stra-ordinario: il derby di Mostar

di Andrea Iustulin – Il derby di Mostar, conosciuto anche come “Vječiti...

Allenatori: Udinese, panchina a Runjaic

Dopo la separazione con Fabio Cannavaro, l’Udinese ha scelto di affidare al...

Euro 2024: presentato il pallone ufficiale

di Andrea Cesarini – Si chiama Fussballiebe, in tedesco “amore per il...